Dirección y Cuerpo Docente

Scuola Primaria

Directivos

Michele Liti

Director

Horario de atención: Todos los días con cita previa

PATRICIA DESSENA

Vicedirectora Primer Ciclo

Horario de atención: Todos los días con cita previa

Daniela Giannetti

Vicedirectora Segundo Ciclo

Horario de atención: Todos los días con cita previa

Horario de atención​

Horarios Atención a Padres
Scuola Primaria

AMEZQUITA DUFAY

INFORMATICA

LUNES 7:15 - 8:00

ANGELONI GULIA

ITALIANO/NARRATIVA

LUNES/VIERNES 8:55 - 9:45 / 8:55 - 9:45

ASPRILLA JOSÉ

MOTORIA

LUNES 8:05 - 8:55

BASSI VALERIA

TEATRO

MIERCOLES 8:10 - 9:05

BELTRÁN PABLO

MATEMATICA

LUNES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 11:55 - 12:45

BENEDETTI FRANCESCO

ITALIANO

JUEVES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 10:15 - 11:05

BORA MARCO

MATEMATICA

VIERNES 8:55 - 9:45 / 10:15 - 11:00

BORRELLI GIUSEPPINA

ITALIANO

LUNES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 11:55 - 12:45

CALDAS LUZ

MOTORIA

LUNES 8:10-9:05

CALDAS PATRICIA

SPAGNOLO

JUEVES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 10:15 - 11:05

CALLIGARICH PILAR

MATEMATICA

LUNES/VIERNES 8:55 - 9:45 / 8:55 - 9:45

CANTARINI LORENZO

MATEMATICA

VIERNES 9:25 - 10:15 / 10:15 - 11:05

CAPONERA ANTONELLO

SPECIALISTA STORIA/GEOGRAFIA

MARTES 8:05-8:55

CASTRO JULIETTE

SPAGNOLO/STORIA/GEOGRAFIA

VIERNES 11:55-12:45

CELIS CRISTINA

SPAGNOLO

LUNES/JUEVES 10:30 - 11:25 / 12:20 - 1:15

COCK LUIS EDUARDO

MATEMATICA

MIERCOLES 12:45 - 1:45 / 1:45 - 2:40

CONTRERAS SANDRA ELISA

SPAGNOLO

VIERNES 7:15 - 8:05 / 8:05 - 8:55

CORONADO FRANCIA

RELIGIONE

JUEVES 7:15-8:10

CORTÉS CATALINA

SPAGNOLO

LUNES 12:20 - 1:15 / 1:15 - 2:00

DANESE LUCIA

ITALIANO

VIERNES 9:25 - 10:15 / 10:15 - 11:05

DESSENA PATRICIA

ITALIANO

MIERCOLES 12:45 - 1:45 / 1:45 - 2:40

DRAGO DANIELA

ITALIANO

MARTES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 7:15 - 8:05

FASSINA MARTA

ARTE

MARTES 8:55 - 9:45

FONSECA LILIANA

SPAGNOLO

VIERNES 8:55 - 9:45 / 10:15 - 11:00

GIANNETTI DANIELA

ITALIANO

LUNES/VIERNES 10:15 - 11:05 / 11:05 - 11:55

GIORDANELLI MAURICIO

MUSICA

LUNES 8:05 - 9:05 / 8:05 - 8:55

GLICK MARCIA

INGLESE

JUEVES 11:05-11:55

GOMEZ GUSTAVO

INGLESE

MIERCOLES 8:05 - 8:55

GUZMÁN ADRIANA

SPAGNOLO

LUNES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 11:55 - 12:45

ISAJA SANDRA

ITALIANO

VIERNES 8:55 - 9:45 / 10:15 - 11:00

LÓPEZ RUTH

MOTORIA

LUNES 9:35 - 10:30

MELGAREJO DIANA

SPAGNOLO

2E : LUN. / MIER. 9:35 - 10:30 12:20 - 1:15 3E: LUN./VIER. 8:55-9:45 /8:55-9:45

MEZZERA MIRIAM

ITALIANO

LUNES/JUEVES 10:30 - 11:25 / 12:20 - 1:15

MOSCOSO MARIA ISABEL

SPAGNOLO

MARTES/VIERNES 12:45 -1:45 / 7:15 - 8:05

MUNEVAR PAMELA

SCIENZE

MIERCOLES 11:05 - 11:55

MUÑOZ PATRICIA

MATEMATICA

LUNES/JUEVES 10:30 - 11:25 / 12:20 - 1:15

NEIRA FEDERICO

INGLESE

MIERCOLES 8:05 - 8:55

OLARTE MARTHA

SPAGNOLO

MIERCOLES 12:45 - 1:45 / 1:45 - 2:40

PANENA ADA

MATEMATICA

LUNES/VIERNES 10:15 - 11:05 / 11:05 - 11:55

PEÑA FREDY

ALTERNATIVA

JUEVES 7:15 / 8:10

PIGA MARCO

ARTE

MARTES 8:55 - 9:45

PINNA SILVIA

MATEMATICA

LUNES 12:20 - 1:15 / 1:15 - 2:00

PURCARO PATRIZIA

MATEMATICA

VIERNES 7:15 - 8:05 / 8:05 - 8:55

ROBERTI EMANUELE

RELIGIONE

JUEVES 7:15 - 8:10

RODRÍGUEZ MARÍA PAZ

SPAGNOLO

LUNES/VIERNES 10:15 - 11:05 / 11:05 - 11:55

ROMANO STEFANIA

ITALIANO

VIERNES 7:15 - 8:05 / 8:05 - 8:55

ROSAS MÓNICA

SPAGNOLO

VIERNES 9:25 - 10:15 / 10:15 - 11:05

RUBINACCI STELLA

ITALIANO/MATEMATICA

LUNES/MIERCOLES 9:35 - 10:30 / 12:20 - 1:15

RUSCETTA CRISTINA

MATEMATICA

MARTES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 7:15 - 8:05

SALCONE MICHELE

ITALIANO/MATEMATICA

VIERNES 11:55 - 12:45

SÁNCHEZ DAVID

MOTORIA

MARTES 9:35 - 10:30

SANSONE ANTONIETTA

ITALIANO

LUNES 12:20 - 1:15 / 1:15 - 2:00

SCALA MICHELE

MATEMATICA

JUEVES/VIERNES 12:45 - 1:45 / 10:15 - 11:05

TROIANO LISA

ARTE

LUNES 8:05 - 9:05

VARGAS PILAR

SCIENZE

MARTES 8:55 - 9:45

ZEA JORGE

INGLESE

JUEVES 11:05 - 11:55

ZULETA YOLANDA

MUSICA

LUNES 8:05 - 9:05 / 8:05 - 8:55