Dirección y Cuerpo Docente

Scuola Secondaria di Secondo Grado

Directivos

Marco Santopaolo

PRESIDE

Horario de atención: Todos los días con cita previa

Silvia Crescentini

VICEPRESIDE

Horario de atención: Todos los días con cita previa

Horario de atención:

Horarios Atención a Padres
Scuola Secondaria di Secondo Grado

ABED YALILA

LINGUA E CULTURA STRANIERA
INGLESE

jueves 10:35-11:35

ALBANI ALESSANDRO

STORIA E FILOSOFIA

jueves 15:15-16:15

ANGARITA PABLO

DISCIPLINE PLASTICHE E SCULTOREE

lunes 10:35-11:35

ARANGO ALEJANDRO

DISCIPLINE PITTORICHE

lunes 7:15-8:15

ARENAS CAROLINA

LINGUA E CULTURA STRANIERA
INGLESE

martes 11:35-12:35

ARJONA CAMILA

LINGUA E CULTURA STRANIERA
INGLESE

viernes 11:25-12:10

BARRIOS ORLANDO

MATEMATICA E FISICA

viernes 10:20-11:05

BELLEGGIA GIACOMO

STORIA E FILOSOFIA

martes 11:35-12:35

BERNAL ADRIANA

LINGUA E LETTERATURA SPAGNOLA

jueves 8:15-9:15

BORTOLUSSI LUCA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

viernes 7:15 - 8:15

BUWULE JOHN MARY

EDUCAZIONE RELIGIOSA

lunes 11:35-12:35

CAJIAO ANA ISABEL

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

miércoles 9:15-10:15

CASTAÑEDA ANDRÉS

LINGUA E LETTERATURA SPAGNOLA

lunes 10:35-11:35

CRESCENTINI SILVIA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

miércoles 8:15-9:15

DE LEÓN ALFREDO

SCIENZE NATURALI

jueves 9:15-10:15

DI COMO GIACOMO

MATEMATICA E FISICA

miércoles 10:35-11:35

DI PAOLO SARA

Civiltà e cultura latina

miércoles 7:15-8:15

FERNÁNDEZ MARYSOL

LINGUA E CULTURA STRANIERA 1
SPAGNOLO

viernes 9:35-10:20

FIORILLO ROBERTO

SCIENZE NATURALI

miércoles 12:35-13:30

GIAMMATTEI LORENZO

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

jueves 9:15-10:15

GÓMEZ GERMÁN

MATEMATICA E FISICA

martes 10:35-11:35

GONZÁLEZ DIANA

MATEMATICA E FISICA

lunes 8:15-9:15

GRISALES WILSON

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

lunes 9:15-10:15

GUARNACCIA MATTEO

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA Storia e geografia

viernes 7:15-8:15

GUERRERO DARÍO

SCIENZE NATURALI

miércoles 9:15-10:15

JIMÉNEZ SANDRA

LINGUA E CULTURA STRANIERA 3
Tedesco

martes 12:35-13:30

LEAL AMALIA

LINGUA E CULTURA STRANIERA 3
Tedesco

jueves 8:15-9:15

LUCCI MARIA LAURA

MATEMATICA E FISICA

miércoles 10:35-11:35

MARULANDA LUISA FERNANDA

INFORMATICA

lunes 12:35-13:30

MONTOA LAURA

LINGUA E LETTERATURA SPAGNOLA

martes 8:15-9:15

PANDOZZI SIMONE

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

martes 9:15-10.15

PUGLISI ALESSIO

MATEMATICA E FISICA

miércoles 9:15-10:15

PULECIO LIZA

LINGUA E CULTURA STRANIERA 3
Tedesco

jueves 8:15-9:15

RAMÍREZ NELSON

SOCIALES

jueves 10:35-11:35

RESTREPO ANA

SCIENZE NATURALI - LABORATORIO DI SCIENZE - Chimica dei materiali

miércoles 12:35-13:30

RINCÓN MARÍA PAULA

LINGUA E CULTURA STRANIERA
INGLESE

viernes 11:25-12:10

RODRIGUEZ CINDY

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

miércoles 9:15-10:15

ROJAS GILMA

Laboratorio di Fisica

ROSSI CATERINA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA Storia e geografia

jueves 9:15-10:15

SUAZA JOSÉ

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

martes 14:00-14:55

TORRES PEDRO

DISCIPLINE PLASTICHE E SCULTOREE

martes 7:15-8:15

VARGAS MARIA LUISA

MATERIA ALTERNATIVA

miércoles 11:35-12:35

ZANELLA ALBERTO

STORIA DELL’ARTE

martes 8:15-9:55